关于我们

荷兰饲料创新服务公司是您在饲料和食品链方面的绝佳咨询和研究合作伙伴。在不同的价值链中,我们主要为欧洲,亚洲,非洲,中东和大洋洲的饲料制造商,配料和添加剂供应商,大型农场及其保障机构提供创新知识的解决方案。

我们拥有肉鸡,仔猪与蛋鸡的动物试验设施可以使我们快速,独立地提供研究结果。我们的客户位于世界各地包括欧洲,亚洲,非洲,中东与大洋洲以及其他地区,为他们提供研发与商务支持等定制化业务。

在某些项目,我们通过与国际性的饲料,食品以及生物质公司开展广泛合作。

背景与宗旨

饲料创新服务公司成立于1986年,旨在针对动物饲料行业提供高附加值的研发与咨询服务。我们有着产品研发的激情,而且拥有动物饲料工业的科学技术与商务知识。这些特点使我们受到广大客户的青睐。通过30多年的提供咨询与研发服务的机构,我们逐渐在饲料与食品工业建立了自己的商业合作网络。

饲料创新服务公司重视产品研发与新兴市场的商务拓展两方面的工作;为荷兰本地与国际客户长期地,不断地提供价值使我们的核心目标。我们关注并珍视客户的具体需求,期望以及利益。我们的目的是在利用可持续发展的饲料原料,改善动物健康与生产性能,以及消费者食品安全方面进行持续的创新。

我们的核心里包括

为客户能够提高生产效率与性能,我们通过以下核心实力来体现:

  • 动物营养咨询,饲料配方,质量管理与评估,动物生理与食品技术
  • 饲料,食品,生物质方面的科学与应用研究
  • 饲料与食品行业的商务拓展支持

我们能够为客户带来的独特优势包括:

  • 以客户角度出发提供定制的,灵活的,快速的解决方法
  • 以商务角度出发的务实可靠的方案
  • 广泛而且专业化知识饲料配方优化
  • 欧洲,亚洲,非洲,中东与大洋洲的饲料市场的深入了解
  • 与上述地区的企业,机构与政府部门的广泛关系网络
  • 提供围绕研发与商务全方位的上门服务

人员组成

人员 职能 联系方式 电子邮件
Wouter Rijm Managing Director

Feed formulations

Quality assurance

+31 (0)6 512 188 00  wouter@feed-innovation.com
Marlou Bosch Poultry experiments

Human and animal nutrition

+31 (0)6 216 812 94 marlou@feed-innovation.com
Alex Fitié Product development +31 (0)6 532 621 62 alex@feed-innovation.com
Harm Fitié Account manager China +86 139 101 928 92 harm@feed-innovation.com
Jan Hendriks Finances +31 (0)6 204 218 72 jan@feed-innovation.com
 Arjan van der Kolk Animal nutrition

Cattle experiments

Project management

+31 (0)6 204 321 81 arjan@feed-innovation.com
 Klaas Bos Chemistry

Minerals

+31 (0)6 203 583 08
Zhang Sheng Account manager Asia +31 (0)6 531 164 66 sheng@feed-innovation.com
Willem Smink Pig experiments

Animal nutrition

Animal physiology

+31 (0)6 204 905 09 willem@feed-innovation.com
Matthew Wedzerai Animal nutrition

Africa representative

+31 (0)6 148 610 96 matthew@feed-innovation.com

联系我们

你有问题吗?还是你想要更多的信息? 请联系我们:

Feed Innovation Services B.V.
Generaal Foulkesweg 72
6703 BW Wageningen
The Netherlands
Tel: 0031 317 46 55 70
info@feed-innovation.com

或填写联系表格,我们会尽快回复您!